Жилье в Бруклине признано самым "недоступным" в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жилье в Бруклине признано самым "недоступным" в США

Мир
2108
Самым сложным районом для покупки жилья в США с точки зрения ценовой доступности является Бруклин (Нью-Йорк) – средней зарплаты не хватит на покупку дома в нем, даже если не тратить ее ни на что другое, сообщает MarketWatch.
Второе и третье места из 417 самых густонаселенных районов США занимают округа Марин и Санта-Крус в Калифорнии, свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством недвижимости RealtyTrac на основе данных американского Бюро трудовой статистики (BLS).
“В каждом из этих трех случаев произошло так, что из-за высоких цен в центре города – на Манхэттене, в Сан-Франциско и Сан-Хосе – многие переезжают в Бруклин, Марин, Санта-Крус, что поднимает цены в этих районах, – заявил вице-президент RealtyTrac Дарен Блумквист. – Тем временем зарплаты в этих районах не успевают угнаться за ценами”.
Средний американец тратит около 35% своей зарплаты, чтобы купить дом в обычном районе. Министерство жилищного строительства и градоустройства США не рекомендует тратить на жилье больше 30% своей зарплаты, так как в противном случае граждане могут остаться без средств на самое необходимое.
А в Бруклине, округах Марин и Санта-Крус этот показатель еще выше: 121,7%, 118,1% и 113,5% соответственно.
По данным агентства недвижимости Douglas Elliman, несмотря на высокие цены, спрос на жилье в этих трех районах только растет. За I квартал 2016 года было продано больше домов, чем за тот же период в предыдущем году и по более высокой цене.
В целом, американцы стали больше покупать домов в связи с замедлением темпов роста цен на недвижимость, повышением зарплат, падением процентных ставок по кредитам. По сравнению с прошлым годом ставка по ипотеке сроком на 30 лет уменьшилась на 37 базисных пунктов, а рост цен на жилую недвижимость в годовом выражении замедлился в двух третях районов по сравнению с прошлым годом, отметил Д.Блумквист.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас