НАСК “Оранта” выплатила 1 млн. грн. по страхованию с\х посевов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАСК “Оранта” выплатила 1 млн. грн. по страхованию с\х посевов

Аграрный рынок
532
15 августа 2003 года НАСК “Оранта” в своей Полтавской областной дирекции провела Круглый стол на тему страхования агрорисков с участием представителей главного офиса НАСК “Оранта” и руководителей областных хозяйств-страхователей. К участию в этом мероприятии был также приглашен независимый эксперт, член правительственной комиссии по установлению действительных причин гибели озимых в Украине. О чрезвычайной актуальности избранной для обсуждения темы свидетельствовал тот факт, что на Круглом столе присутствовали все без исключения СМИ Полтавы, а также районные газеты. Свою четкую позицию в этом вопросе обнародовали специалисты в области страхования сельскохозяйственных рисков НАСК “Оранта”, которые еще раз подчеркнули, что Компания выполняет свои обязательства соответственно с условиями страхования. Общая сумма уже осуществленных выплат хозяйствам-страхователям только в Полтавской области на сегодня превысила 0,5 млн.грн.
При обсуждении журналисты активно использовали возможность получить информацию “из первых уст” и выяснить все злободневные вопросы самостоятельно, не используя постороннюю интерпретацию.
Ситуация, которая сложилась на рынке сельскохозяйственного страхования, словно в зеркале отображает проблемы в агропромышленном комплексе страны. И руководители хозяйств, и представители НАСК “Оранта” согласились с тем, что механизм страхования посевов и урожая сельскохозяйственных культур сегодня требует усовершенствования при активной поддержке со стороны государства, без участия которой страхование на селе развиваться не будет.
НАСК “Оранта”, как лидер страхового рынка, как самый опытный в этой сфере страховщик, активно участвует в создании условий для развития и усовершенствования страхования сельскохозяйственных рисков, которое в будущем может стать одним из перспективных видов страхования в Украине.
Справка:
НАСК «Оранта» – лидер украинского рынка классического страхования, имеет уникальную представительскую сеть (548 представительств во всех регионах Украины), агентскую сеть (свыше 8,5 тыс. агентов) и наибольшее среди украинских страховых компаний количество договоров страхования (свыше 4,7 млн.).
За І полугодие 2003 года объем страховых платежей компании составил 111,7 млн.грн., страховых выплат – 41,7 млн..грн.
Уставный капитал НАСК «Оранта» – 22,3 млн.грн., активы – 103,4 млн.грн., сформированные страховые резервы – 53,6 млн.грн.
В Полтавской области за 2002 год поступления страховых платежей составили 5,5 млн.грн., страховые выплаты – 2,8 млн.грн.
По материалам: Оранта
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас