Семь крупных банков помогут европейскому бизнесу развивать технологию Blockchain — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семь крупных банков помогут европейскому бизнесу развивать технологию Blockchain

Финтех и Карты
415
Сегодня во Франции семь крупных европейских банков BNP Paribas Securities Services, Caisse des Dépôts, Euroclear, Euronext, S2iEM, Société Générale и Paris EUROPLACE объявили о подписании соглашения о развитии технологии Blockchain для малого и среднего бизнеса в Европе.
Проект открыт для всех международных партнеров и нацелен на облегчение доступа европейского бизнеса к рынкам капитала и на повышение скорости, безопасности и прозрачности пост-торговых операций. Проект стал возможным благодаря недавно принятой во Франции нормативно-правовой базе, которая позволяет выпуск и обращение ценных бумаг на основе технологии Blockchain.
Одной из главных целей проекта является объединение финансовых возможностей и опыта для развития инновационных идей для пост-торговых операций через новую независимую компанию. Эта компания поможет бизнесу привлечь средства на рынках капитала, что намного снизит затраты и повысит безопасность.
Blockchain — это цепочка блоков данных, где каждый блок связан с предыдущем. Каждый блок содержит набор записей. Новые блоки всегда добавляются только в конец цепочки, но только если они одобрены большинством пользователей и соответствуют уже существующим блокам. Данный принцип обеспечивает децентрализованный механизм безопасности и лежит в основе технологии, которая широко используется для передачи данных.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас