Дороже Вест-Энда: район в Китае стал самым дорогим на рынке офисной недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дороже Вест-Энда: район в Китае стал самым дорогим на рынке офисной недвижимости

Недвижимость
578
Центральный район Сянгана обогнал лондонский Вест-Энд и снова стал самым дорогим в мире рынком офисной недвижимости, сообщила одна из ведущих мировых консалтинговых компаний в области недвижимости CBRE.
Стоимость аренды офисных площадей в центре Сянгана составляет $290 за кв. фут в год, а в лондонском Вест-Энде – $262 за кв. фут.
Наиболее существенно в мире с июня прошлого года поднялись арендные ставки в другом районе Сянгана – Западный Цзюлун (Западный Коулун). Подорожание составило 19,5%. При этом по стоимости аренды он занимает пятую позицию в рейтинге.
В Центральном районе Сянгана офисы подорожали на 14,2%, в результате чего он занял третье место в мире по темпу роста цен. В Вест-Энде был зафиксирован подъем всего на 1,4%.
Из десяти мест в мире, где цены на аренду офисов сейчас наиболее высокие, семь позиций занимают представители Азии. Помимо Центрального района Сянгана, сюда также входят районы, расположенные в Пекине, Шанхае, Токио и Нью-Дели.
Так, третье место в рейтинге самых дорогих офисов досталось Финансовой улице Пекина, здесь годовая стоимость аренды офиса составляет $188 за кв. фут, а на четвертом месте находится Центральный деловой район китайской столицы – $182 за кв. фут.
В исследовании CBRE учитываются данные о стоимости аренды офисов в 126 городах различных стран.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас