РФ не спешит отвечать на возражения Украины по евробондам на $3 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ не спешит отвечать на возражения Украины по евробондам на $3 млрд

Фондовый рынок
426
Доверительная трастовая компания России The Law Debenture Trust Corporation PLC попросила Украину о дополнительном времени для предоставления ответа на представленные возражения против иска по долгу в 3 млрд долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.
27 мая Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска The Law Debenture Trust Corporation PLC, которая является доверительным управляющим (трастом) России по долгу в размере 3 млрд долларов.
Истец должен был предоставить ответ на возражения Украины до 17 июня 2016 года.
“Однако доверительный управляющий обратился с просьбой о предоставлении ему дополнительных 28 дней (то есть до 15 июля 2016 года) для подготовки и представления своего ответа”, – сообщает Минфин.
Украина согласилась на эту просьбу, а, следовательно, ожидает получения ответа истца в этот срок.
Украина приветствует возможность изложить в этом процессе всю полноту фактов и обстоятельств, относящихся к периоду перед выпуском еврооблигаций в декабря 2013 года и после него, что является критически важным для правильного понимания и принятия решения по иску, который был подан непосредственно по указанию и в интересах России.
Как сообщали СМИ, в конце мая Украина подала документы по защите в Высокий суд Лондона в рамках судебного процесса по долгу перед Россией на 3 млрд долларов.
Россия будет требовать включить погашение долга Украины перед ней на 3 млрд долларов в программу Международного валютного фонда.
18 декабря 2015 Кабинет Министров ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов по еврооблигациям, которые были выкуплены Россией.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас