Укргазбанк профинансировал первый эко-проект в рамках соглашения с IFC по "зеленому" финансированию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк профинансировал первый эко-проект в рамках соглашения с IFC по "зеленому" финансированию

Казна и Политика
534
Подконтрольный правительству Укргазбанк (Киев) профинансировал первый эко-проект в рамках соглашения с Международной финансовой корпорацией (IFC) по упрощению доступа к финансированию для компаний, желающих внедрить возобновляемые и энергосберегающие технологии, сообщается в пресс-релизе банка.
Согласно сообщению, кредитные средства получил предприниматель из Одесской области, который 10 лет занимается производством сельскохозяйственной продукции.
Кредит предоставлен на покупку нового сельскохозяйственного оборудования, созданного по инновационным технологиям, Это позволит повысить эффективность сбора урожая на 46,67%, в том числе снизить расход топлива на 33,33%, уменьшить количество ходок для обработки земли на 20% за счет увеличения размера сельскохозяйственного оборудования на 20%.
Как сообщалось, соглашение о реализации совместного проекта в сфере “зеленого” финансирования IFC и Укргазбанк подписали в мае 2016 года. Документом предусматривается упрощение доступа к финансированию для компаний, планирующих внедрить возобновляемые и энергосберегающие технологии.
Проект является частью программы IFC по финансированию устойчивой энергетики в Украине, которая реализуется в партнерстве с Федеральным министерством финансов Австрии и Министерством экономики Нидерландов.
АБ “Укргазбанк” создан в 1993 году. К январю-2016 государство владело 94,9409% его акций.
Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2016 года Укргазбанк по размеру активов занимал 3-е место (48,903 млрд грн) в группе банков с госдолей среди 109 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас