Украинец изобрел "умные" жалюзи, которые обеспечивают квартиру электроэнергией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинец изобрел "умные" жалюзи, которые обеспечивают квартиру электроэнергией

Кредит&Депозит
2981
Украинец Евгений Эрик изобрел “умные” жалюзи SolarGaps, которые помогут жителям многоквартирных домов получить недорогую электроэнергию.
SolarGaps представляют собой солнечные модули, которые монтируются с внутренней или внешней части оконного проема. Модули преобразовывают солнечное излучение в тепловую и электрическую энергию, что позволяет сделать помещение независимым от внешних электрических сетей. Как заявляет Эрик, “жалюзи SolarGaps, установленные в трехкомнатной квартире с окнами, выходящими на юг, способны вырабатывать до 600 Вт в час или около 4 кВт в день, а это 100 кВт в месяц. Среднее потребление квартиры колеблется от 100 до 250 кВт в месяц”.
Установка подобных жалюзи обойдется в 300 долларов. А вот полностью отключиться от внешних источников энергии можно только при оборудовании свыше 10 квадратных метров окон, которые выходят на южную сторону. В дальнейшем изобретатель планирует сделать жалюзи более мощными за счет применения более эффективных и надежных модулей. Это позволит увеличить КПД жалюзи до 190 Вт на квадратный метр окна.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас