"Восточный Трамп" продаст свою яхту ради пенсий и зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Восточный Трамп" продаст свою яхту ради пенсий и зарплат

Мир
905
Избранный президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о намерении продать принадлежащую главе государства яхту Ang Pangulo.
Об этом сообщает Yacht Harbour.
По словам Дутерте, выручка от продажи пойдет на повышение зарплат медперсоналу и на пенсии ветеранам вооруженных сил страны. Начальная цена яхты оглашена не была.
Яхта Ang Pangulo была построена в Японии в 1958 году и получена правительством Филиппин в счет репараций за Вторую мировую войну. Название судна означает на филиппинском языке “Президент”. Яхта длиной 77 метров и водоизмещением 2,2 тыс. тонн способна развивать максимальную скорость 18 узлов (33 километра в час). Вместимость – 44 пассажира при команде в 81 человек. Судно оборудовано посадочной площадкой для вертолета.
В разное время на яхте гостили такие знаменитости, как танцоры балета Рудольф Нуреев и Марго Фонтейн, пианист Ван Клиберн и киноактриса Брук Шилдс. В 1986 году яхта уже выставлялась на торги тогдашним президентом Филиппин Корасон Акино с начальной ценой в $5,5 млн, однако покупателя не нашлось.
71-летний политик Родриго Дутерте стал новым президентом Филиппин по итогам выборов, состоявшихся 9 мая 2016 года. В должность он вступит 30 июня.
Дутерте получил прозвище “восточный Трамп” из-за ряда сомнительных высказываний, сделанных во время предвыборной кампании.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас