Турчинов анонсировал массовое производство боевых беспилотников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов анонсировал массовое производство боевых беспилотников

Технологии&Авто
902
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов анонсировал массовое производство боевых беспилотников.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.
Как отмечается, Турчинов заявил, что в Украины нет альтернативы, чем давать адекватный ответ агрессору, самим разрабатывая боевые и разведывательные беспилотные летательные аппараты и комплексы.
“Мы уже имеем серийное производство тактических беспилотных комплексов, осуществляющих разведку и корректировку огня, но пока отсутствует серийное производство боевых беспилотников…Сегодня на совещании с военным руководством и руководством оборонпрома была поставлена задача существенно изменить паритет сил, наладив производство перспективных беспилотных летательных аппаратов, способных оперативно находить цель и точечно наносить поражение врагу”, – отметил он.
Турчинов также отметил, что к производству БПЛА должен присоединиться и флагман украинской авиации – ГП “Антонов”, “который в ближайшее время должен обеспечить производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных обнаруживать угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора, а также способных нести мощные ракеты “воздух-земля”.
“Отдельная задача, которую мы ставим перед конструкторами и производителями, – это эффективные средства для борьбы с вражескими беспилотниками, которые позволяют быстро их найти и обезвредить”, – добавил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас