Власти Канады пока не готовы предоставить украинцам безвизовый режим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Канады пока не готовы предоставить украинцам безвизовый режим

Казна и Политика
907
Правящая в Канаде Либеральная партия не рассмотрела проект резолюции о безвизовом режиме для Украины во время съезда в Виннипеге.
Об этом сообщили “Радио Свобода” в посольстве Украины в Канаде.
“Сам факт, что такой проект документа появился, является чрезвычайно важным. Постепенно накапливается определенное количество инициатив “снизу”, которые говорят о том, что вопрос безвизового режима с Украиной надо решать”, – говорит Марк Шевченко, советник посольства Украины в Канаде.
Как отмечают в департаменте по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады, Украина пока не отвечает критериям для отмены виз.
“Политические решения Канады относительно виз принимаются на основе отдельной оценки каждой из стран. Департамент по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады продолжает мониторить ситуацию в Украине, однако Украина сейчас не соответствует критериям для отмены виз”, – говорит Нэнси Кэрон, пресс-секретарь Департамента по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады.
Отменить краткосрочные визы украинцам для туристических и деловых потребностей ко Дню независимости Украины 24 августа предложили представители Либеральной партии Канады из провинции Саскачеван.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас