НБУ разъяснил порядок открытия счетов клиентов с переименованными местами жительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ разъяснил порядок открытия счетов клиентов с переименованными местами жительства

Кредит&Депозит
798
Национальный банк разъяснил порядок открытия счетов клиентов, чьи юридические адреса попали под переименование.
Об этом говорится в письме Нацбанка №18-0005/45234 от 27 мая.
Нацбанк сообщил, что при открытии счетов клиентам, чье место жительства зарегистрировано по адресу, по которому принято решение об изменении нумерации домов, переименовании улиц, населенных пунктов, административно-территориальных единиц, изменениях в административно-территориальном устройстве, банки должны добавлять к делам по юридическому оформлению счетов соответствующие решения Верховной Рады или органов местного самоуправления.
Согласно п. 2.1 гл. 2 инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, банки обязаны на основании официальных документов идентифицировать клиентов – владельцев счетов/представителей владельцев счетов/лиц, которые открывают счета в пользу третьих лиц, в порядке, установленном законодательством по вопросам предотвращения и противодействия легализации доходов.
Напомним, 19 мая Верховная Рада переименовала еще 287 населенный пункт и район в рамках закона “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас