Во Львовской области работники банка присваивали деньги с депозитных счетов клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львовской области работники банка присваивали деньги с депозитных счетов клиентов

Криминал
3613
В контексте безопасности банковских клиентов и их средств зачастую говорят о мерах защиты от различных кибермошенников: банкоматных воров, аферистов в сети, киберпреступников, использующих принципы социальной инженерии. Однако опасность может подстерегать и в самом банке в лице работников финучреждения. А ведь клиенты, особенно часто посещающие банковские отделения, привыкли доверять сотрудникам банка.
Сотрудники Департамента киберполиции Национальной полиции Украины во Львовской области разоблачили и задокументировали противоправную деятельность кассиров одного из банковских учреждений. Сотрудники, имея доступ к карточным счетам и злоупотребляя служебным положением, подделывали подписи клиентов банка на заявлениях о досрочном расторжении депозитного договора, а также осуществляли незаконное снятие денежных средств без ведома и присутствия клиентов.
Как сообщает пресс-служба киберполиции, один кассир был задержан, ему объявлено о подозрении. Готовятся материалы о подозрении еще двум лицам. По предварительным оценкам, ущерб от противоправных действий сотрудников банка составляет 4 млн грн.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас