Мировые цены на нефть вернулись к падению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировые цены на нефть вернулись к падению

Энергетика
452
Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне дорожающей, благодаря сильной статистике из США, американской валюты.
Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07:48 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,85% – до 49,17 доллара за баррель.
Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,75% – до 49,11 доллара за баррель. Индекс доллара рос при этом на 0,06%, до 95,19 пункта.
Статистические данные по рынку труда США, опубликованные в четверг, привели к удорожанию доллара, что негативно отразилось на стоимости нефти, поскольку нефтяные цены привязаны к американской валюте, и более сильный доллар делает нефтепродукты дороже для держателей иностранных валют.
Министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.
Позднее в пятницу инвесторы также ждут выступление главы ФРС США Джанет Йеллен. После недавних “ястребиных” комментариев ряда представителей ФРС о том, что базовая процентная ставка может быть повышена уже в июне, инвесторы хотят узнать разделяет ли Йеллен подобные взгляды.
“Заседание ФРС может быть главным фактором. Увеличение процентных ставок будет означать более высокий курс доллара, более высокий курс доллар приведет к более дорогой нефти, что может спровоцировать распродажу сырьевых товаров”, – считает риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан.
По материалам:
ПРАЙМ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас