Лишь 12% украинцев считают, что президент и правительство защищают интересы простых граждан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лишь 12% украинцев считают, что президент и правительство защищают интересы простых граждан

Казна и Политика
1202
Почти 80% опрошенного населения Украины считают, что президент и правительство обеспечивают условия для обогащения олигархов и чиновников.
Таковы результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 13-18 мая 2016 года, презентованного в Киеве.
Согласно результатам опроса, 78,5% респондентов считают, что главная функция, которую выполняют сегодня президент и правительство: обеспечивают условия для обогащения олигархов и чиновников.
Лишь 3,9% считают, что президент и правительство защищают интересы простых граждан, 8,4% считают, что глава государства и правительство стоят на защите национальных интересов, а 9,1% не избрали ни один из вариантов ответа или не определились со своим мнением.
Опрос КМИС по заказу клиента проводился с 13 по 18 мая, он посвящен общественному мнению относительно недавних действий президента, назначения генерального прокурора Украины, ситуации вокруг “офшорного скандала”, а также лидерства в рейтинге в настоящее время. Методом личного интервью опрошено 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма) по четырехступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативна для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.
Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас