СБУ в Одессе выявила конвертцентр с ежемесячным оборотом более 30 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ в Одессе выявила конвертцентр с ежемесячным оборотом более 30 млн грн

Криминал
486
Служба безопасности Украины совместно с представителями прокуратуры пресекли функционирование крупного конвертационного центра, причинившего государству убытки более чем на 100 млн грн.
“Злоумышленники проводили фиктивные операции по счетам, выводили средства за пределы Украины, а также осуществляли нелегальные валютные операции. Ежемесячный оборот проконвертированных денег составлял свыше 30 млн грн. Убытки, нанесенные государственному бюджету за время функционирования “конверта”, оцениваются более чем в 100 млн грн”, – сообщил пресс-центра СБУ в среду.
Как сообщается, в рамках открытого уголовного производства правоохранители задержали курьера конвертцентра с 1,326 млн грн, а впоследствии – еще четверых членов группировки.
“Во время одновременно проведенных обысков в офисных помещениях “конверта” в помещениях его организаторов, курьеров и бухгалтеров изъяты печати фиктивных предприятий, финансово-хозяйственная документация, более 3,750 млн грн наличных. На счета предприятий, подконтрольных участникам финансовой сделки, наложены аресты”, – проинформировали в СБУ.
Продолжаются следственные действия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас