Google откажется от паролей в Android-приложениях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google откажется от паролей в Android-приложениях

Технологии&Авто
434
Google планирует отказаться от паролей в пользу новых систем, которые учитывают комбинацию биометрических и других характеристик каждого пользователя.
Система будет доступна для тестирования разработчикам приложений на Android до конца года.
Об этом заявил глава исследовательского подразделения Google Дэниел Кауфман на конференции для разработчиков I/O.
Сегодня для безопасного входа в учетную запись многие банки и другие предприятия требуют не просто ввода логина и пароля. Они, как правило, требуют также ввода уникального PIN-кода, который поступает пользователю в смс-сообщении или по электронной почте. Такая система называется двухфакторной аутентификацией, поскольку сочетает в себе то, что знает пользователь (пароль) с чем-то, что есть в его распоряжении (мобильный телефон).
Проект Abacus (именно такое название носит новая разработка Google) позволит пользователям разблокировать устройство или войти в приложение на основе оценки нескольких факторов: способ и скорость ввода данных, текущее местоположение, распознавание голоса и лица и др.
В июне к тестированию системы в закрытом режиме приступают сразу несколько финансовых компаний. А уже к концу году систему планируют представить на рассмотрение разработчиков Android-приложений.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас