Эксперты выставили Порошенко оценки за год президентства: Главные достижения и неудачи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты выставили Порошенко оценки за год президентства: Главные достижения и неудачи

Казна и Политика
981
Эксперты во время опроса, проведенного Фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива, оценили деятельность Петра Порошенко в течение второго года пребывания на посту Президента на 4,5 балла по десятибалльной шкале.
Об этом заявил аналитик Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Алексей Сидорчук.
«Оценили в 4,5 балла. Для сравнения, средняя оценка за первый год президентства составляла 5,3 балла», – сказал Сидорчук.
По его словам, основными достижения Главы государства специалисты считают приостановление эскалации боевых действий на Донбассе, выполнение условий по внедрению безвизового режима с ЕС, создание боеспособной армии, а также международную поддержку. Кроме того, специалисты упоминают смену правительства, сохранение парламентской коалиции, продолжение санкций против России, реформу полиции.
При этом главными неудачами Порошенко считают неудачную кадровую политику, отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией, провал реформы прокуратуры, а также медленный ход системных реформ. Кроме того, отсутствие прогресса в урегулировании ситуации на Донбассе, фигурирование в офшорном скандале, слабую позицию в «минских» переговорах.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас