Банк Михайловский ввел ограничения на снятие наличности с карточек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Михайловский ввел ограничения на снятие наличности с карточек

Финтех и Карты
2622
Банк “Михайловский” (Киев) установил ограничения на снятие наличности с банковской карточки, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в колл-центре банка в понедельник.
Согласно сообщению, ограничение на банковскую карточку Visa установлено в размере 5 тыс. грн в сутки, MasterCard – 1 тыс. грн в сутки.
Как пояснил оператор колл-центра, ограничения введены в связи установкой нового программного обеспечения. При этом срок окончания действия ограничений пока не известен.
Между тем редактор телепрограммы “Гроші” Александр Дубинский на своей странице в Facebook утверждает, что правление Национального банка Украины (НБУ) в понедельник приняло решение о признании банка “Михайловский” неплатежеспособным.
Агентству пока не удалось получить комментарии пресс-службы финучреждения.
НБУ от комментариев также воздержался.
Как сообщалось, 19 мая глава правления банка “Михайловский” Игорь Дорошенко покинул свою должность. И. о. с 20 мая назначен его заместитель Денис Панфилов.
Согласно сообщению Платинум Банка (Киев) в понедельник, И.Дорошенко назначен главным исполнительным директором холдинга PT Platinum Public Ltd. (Кипр), которому принадлежит 100% акций финучреждения.
Как сообщалось, Нацбанк на прошлой неделе 20 мая признал неплатежеспособным Фидобанк (Киев) из-за проблемам с ликвидностью.
За несколько дней до этого Фидобанк заявил о “временных трудностях со своевременным исполнением операций клиентов из-за проблем с ликвидностью”, а также объяснил проблемы с платежами резким одномоментным оттоком средств со счетов клиентов за сутки на фоне, в том числе, информационного давления на клиентов.
Банк “Михайловский” зарегистрирован 14 июня 2013 года.
Единственным его акционером является компания “Экосипан”, основной участник которой – Виктор Полищук.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2016 года банк “Михайловский” по размеру общих активов (2,954 млрд грн) занимал 71-е место в группе украинских негосударственных банков из 109 действующих в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас