Самолет Solar Impulse 2 завершил в США 12-й этап кругосветки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самолет Solar Impulse 2 завершил в США 12-й этап кругосветки

Технологии&Авто
815
Экспериментальный самолет Solar Impulse 2 (SI2) успешно завершил 12-й этап кругосветного путешествия, совершив перелет из Талсы (штат Оклахома, США) в Дэйтон (штат Огайо), сообщили в воскресенье организаторы проекта.
Полет занял около 17 часов и прошел без сбоев. Американские СМИ отмечают, что Дэйтон не случайно был выбран в качестве места приземления: именно в этом городе выросли пионеры авиации братья Орвилл и Уиолбур Райт.
Предполагается, что через несколько дней SI2 продолжит кругосветку. Его задача – добраться до города Нью-Йорк. Эксперты отмечают, что это будет непросто, так как самолету предстоит “лавировать” в большом потоке пассажирских самолетов.
Ожидается, что в начале июня самолет достигнет Нью-Йорка, после чего начнется подготовка к трансатлантическому полету. Конечной точкой маршрута SI2 является город Абу-Даби (ОАЭ), откуда он и начинал свое турне.
Кругосветное путешествие началось 9 марта 2015 года. Solar Impulse 2 уже посетил Оман, Индию, Мьянму, Китай и Японию.
Целью кругосветного путешествия является не создание практических моделей солнечных самолетов, а демонстрация возможностей альтернативных источников энергии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас