Синергия финтеха и банков может привести к большим результатам на рынке, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Синергия финтеха и банков может привести к большим результатам на рынке, - эксперт

Финтех и Карты
531
Финтех-компании, которые работают в синергии с банками, достигают больших результатов, чем те, которые ломают рынок.
Об этом в ходе ФинТех Подкаста рассказал генеральный директор платежного проекта WideUp Олег Малкин.
“Это замечательно – сделать красивую презентацию или кликабельный прототип, но в работе с законодательством данный механизм не работает, потому что есть вопросы по идентефикации, есть вопросы безопасности. Проще говорить, что отныне клиентам будет легко подключаться к своим счетам и управлять ими, но это до первого воровства, потому что когда у клиента со счета или с карточки украдут деньги, он напишет об этом во все мыслимые и немыслимые инстанции. Для репутации банка это точка”, – рассказал он.
Именно по этой причине банк к любым инновациям подходит крайне осторожно. Олег Малкин отметил, что банкам в течении следующего года очень важно распространить свои банковские услуги на смартфоны пользователей. Он убежден в том, что в необозримом будущем будет существовать прототип Booking, но только для банков.
“Совершенно не важно, сколько пользователей пользуются смартфонами, не важно, у скольких есть мобильные приложения. Задача банка – как можно больше накрыть своим продуктом пользователя, бесплатно его раздавая или доплачивая за него, но если сейчас этого не сделать, в перспективе трех-четырех лет все замкнется”, – сообщил эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас