В Минкультуры подсчитали, во сколько Украине обойдется Евровидение-2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минкультуры подсчитали, во сколько Украине обойдется Евровидение-2017

Казна и Политика
1060
Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал сумму, в которую обойдется проведение музыкального конкурса “Евровидение-2017” для нашей страны – не менее 14,5 млн евро (более 410 млн грн по нынешнему курсу).
Как передает ТСН, выступая в программе “Право на владу”, он сообщил, что Швеция потратила именно такую сумму на проведение Евровидения-2016. Таким образом, такую же сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году.
Нищук отметил, что в Кабинете министров рассчитывают на спонсорские средства.
“В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда”, – сказал министра.
При этом он подчеркнул, что проведение Евровидения-2017 – это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.
“В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги – министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Украины Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, являются естественными”, – добавил Нищук.
Министр также заявил, что получал телефонные звонки от городского головы Киева Виталия Кличко и властей Херсона.
“Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать”, – констатировал министр.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас