Новый собственник гостиницы "Лыбидь" планирует инвестировать в отель $5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый собственник гостиницы "Лыбидь" планирует инвестировать в отель $5 млн

Недвижимость
1486
Новый собственник гостиницы “Лыбидь” планирует инвестировать в отель $5 млн и приобрести еще несколько гостиниц в Киеве и областных центрах. В дальнейшем эти отели будут объединены в общенациональную сеть.
Об этом сообщил официальный представитель Karinza Investments LTD в Украине Улдис Гулитис. По словам предпринимателя, компания является собственником отеля “Лыбидь” и действует в интересах “крупного инвестора из Юго-Восточной Азии” (напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что новым собственником “Лыбиди” может являться один из акционеров китайской сети бюджетных отелей HomeInns & Hotels Management Inc).
Как сообщил Улдис Гулитис, в ходе проведенного конкурса новым собственником был выбран партнер среди украинских гостиничных операторов – ООО “Премьер Интернешнл”, управляющий такими объектами как “Премьер-Палас” в Киеве, “Днистер” во Львове и др. С этой компанией заключен годичный договор на управление гостиницей “Лыбидь”. По результатам работы гостиницы за этот период будет принято решение о том, будет ли собственник управлять “Лыбидью” и другими отелями создаваемой сети самостоятельно или продолжит сотрудничество с украинскими операторами, отметил Улдис Гулитис.
В свою очередь, в “Премьер Интернешнл” подтвердили получение прав на управление гостиницы от собственника “Лыбиди”. Как сообщила генеральный директор “Премьер Интернешнл” Ирина Седлецкая, первыми шагами нового владельца “Лыбиди” станет модернизация и обновление материально-технической базы “Лыбиди”.
“В настоящее время часть помещений и номерного фонда гостиницы “Лыбидь” находится в неудовлетворительном состоянии и морально устарела, в связи с чем требуется проведение плановых работ по материально-техническому переоснащению. Мы, как гостиничный оператор, приоритетно сконцентрируемся на организационных, управленческих вопросах, обеспечении качественного обслуживания, восстановлении репутации отеля и его справедливой доли рынка, сократившейся за несколько последних лет эксплуатации здания. Также ведется безотлагательный текущий ремонт, так как отель пострадал от длительного периода отсутствия финансирования, даже элементарных технических и косметических работ. Начиная с текущего года, будет постепенно реализовываться утвержденная собственником инвестпрограмма на общую сумму в $5 млн., которая без приостановления работы отеля продлится в 2017-2018 годах. При рациональном подходе этого будет вполне достаточно, чтобы вывести отель на уровень популярных гостиничных комплексов Украины в данном сегменте”, – сообщила Ирина Седлецкая.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас