Восемь азиатских лоукостеров объединились в крупнейший альянс в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Восемь азиатских лоукостеров объединились в крупнейший альянс в мире

Фондовый рынок
1083
Восемь бюджетных азиатских авиаперевозчиков, включая “дочки” японской ANA Holdings и сингапурской Aingapore Airlines, сообщили о подписании соглашения о создании крупнейшего альянса в отрасли.
Как сообщает издание Business Standard, в альянс входят компании Scoot и Vanilla Air, а также Tiger Airways, Tiger Airways Australia, Nok Airlines PCL и NokScoot, Cebu Pacific и Jeju Air.
Согласно условиям договора, клиенты авиакомпаний смогут забронировать билеты в 160 городов региона на сайте любой из компаний.
Подчеркивается, что крупнейшие лоукостеры Азиатско-Тихоокеанского региона, включая AirAsia, Jetstar и IndiGo, не участвуют в альянсе, который является попыткой консолидации усилий небольших бюджетных перевозчиков для более успешной конкуренции с крупными игроками.
Также отмечается, что речь не идет о полномасштабном партнерстве, как в случае с альянсами Star Alliance, Oneworld или SkyTeam. В частности, альянс не подразумевает заключения код-шеринговых соглашений, предоставления взаимного доступа к залам повышенной комфортности в аэропортах или обмена бонусными балами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас