Посольство США профинансирует обучение спецназа НАБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посольство США профинансирует обучение спецназа НАБУ

Казна и Политика
179
Отдел по правоохранительным вопросам посольства США в Украине профинансирует совместные учения офицеров Специального подразделения быстрого реагирования США (SWAT) вместе с сотрудниками управления специальных операций НАБУ.
“Я очень рад, что американское правительство, ФБР, наши британские и немецкие коллеги, помогают НАБУ в становлении и развитии. Ваша работа – очень важная для Украины. Общество ждет результатов. Мы готовы в дальнейшем поддерживать вашу работу для достижения этого результата”, – сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт во время встречи с директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником.
Сытник и Пайетт обсудили состояние реализации двустороннего Меморандума между НАБУ и Федеральным бюро расследований США, представители которого проводят тренинги для сотрудников Бюро, а также помогают при расследованиях.
Кроме того, директор НАБУ рассказал послу США о планах создать криминальную лабораторию для работы с электронными устройствами и носителями информации, оборудование для которой в ближайшее время поставить британские партнеры.
Пайетт отметил, что работники ФБР имеют уникальный опыт в сфере декодирования и восстановления данных, и заявил о готовности и в дальнейшем поддержать Бюро по внедрению новейших технологий в расследованиях.
В феврале 2016 Управление аналитики и обработки информации НАБУ при поддержке посольства США получило от ФБР оборудования, которое переводит материалы уголовных производств с бумажных носителей в электронный формат и анализирует их.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас