Кто купит целостный имущественный комплекс банка "Украина"? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто купит целостный имущественный комплекс банка "Украина"?

Фондовый рынок
181
Отдельная реализация административного помещения банка "Украина" в Киеве на ул.Гринченко,3 не нарушает условия продажи целостного имущественного комплекса. Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН заявил Ликвидатор банка "Украина" Константин Раевский.
Как объяснил Раевский, полтора года назад, когда принимался список целостного комплека, который подлежит реализации, то помещение на Гринченко,3 туда не вошло, оно выставляется как отдельный объект.
По информации Раевского, 27 августа с.г. это помещение будет в пятый раз выставлятся на аукцион по стартовой цене 25 млн. 800 тыс. грн. (без учета НДС). Как сообщил Ликвидатор банка, продажа этого объекта происходит через Киевский аукционный центр.
Что касается продажи целостного имущественного комплекса, то по мнению Раевского, "Кабинет министров, возможно, и далее будет принимать участие в тендере по покупке целостного имущественного комплекса банка "Украина".
Как сказал Раевский: "Сейчас мы ждем предложений. С Национальным банком Украины будем решать, возможно, снова будет создаваться конкурсная комиссия и опять будет проводится конкурс. Возможно будут предложения относительно другой формы приобретения, но на сегодняшний день еще ничего не решилось.
Также он добавил, что после недавнего конкурса (имеется ввиду несостоявшийся 4 августа с.г. конкурса) пока что никаких заявок на участие в тендере по приобретению целостного имущественного комплекса не поступало.
Как сообщала "Деловая Неделя", конкурс по продаже целостного имущественного комплекса обанкротившегося агропромышленного банка "Украина", назначенный на 4 августа с.г., не состоялся, в связи с тем, что заявку на участие в нем подал лишь один претендент - Кабинет Министров Украины (согласно условиям проведения конкурса, участников должно быть не менее двух).
Как уже сообщалось, начальная цена комплекса помещений банка "Украина" (их насчитывается 990 строений по всей территории Украины), составляет 505,3 млн грн.
Справка: Банк "Украина", входивший в число крупнейших украинских банков, испытывал кризис с 1998 года. 16 июля 2001 года НБУ отозвал у него лицензии на осуществление банковских операций и начал процедуру ликвидации.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас