Seagate ушла в убыток из-за популярности облачных технологий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Seagate ушла в убыток из-за популярности облачных технологий

Фондовый рынок
1109
Производитель жёстких дисков Seagate Technology ушёл в убыток в первом квартале 2016 года из-за слабеющего спроса на накопители, вызванного растущей популярностью облачных технологий хранения данных.
По итогам отчётного трёхмесячного периода, закрытого 1 апреля 2016 года, Seagate получила чистые убытки в размере $21 млн, или 7 центов на акцию, тогда как годом ранее имела место прибыль в $291 млн, или 88 центов в расчёте на одну ценную бумагу компании.
Скорректированная прибыль, не берущая во внимание ряд нерегулярных расходов, оказалась равной 22 центам на акцию, тогда как опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали её на уровне 37 центов. Квартальная выручка Seagate сократилась на 22 %, составив $2,6 млрд, что соответствует прогнозу Уолл-стрит.
«Квартальные результаты не оправдали наших ожиданий из-за нескольких факторов, влияющих на краткосрочный спрос, — говорит генеральный директор и председатель совета директоров Seagate Стив Лузо (Steve Luczo). — Несмотря на эти проблемы, мы считаем, что наши продуктовый портфель, технологический роадмап и операционный рычаг способны обеспечить нам успех в долгосрочной перспективе».
Издание Barron’s пишет, что Seagate, равно как и другие американские IT-гиганты, столкнулась с такой проблемой, как растущая популярность облачных технологий, которые мешают продажам традиционного оборудования и софта.
В первом квартале 2016 финансового года Seagate продала 39,2 млн жёстких дисков против 50 млн штук годом ранее.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас