Черновецкий хочет осенью выиграть выборы в Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий хочет осенью выиграть выборы в Грузии

Мир
1959
Бывший мэр Киева, лидер политического движения «За справедливую Грузию» миллионер Леонид Черновецкий объявил о наборе в свою команду единомышленников для участия в предстоящих осенью в Грузии парламентских выборах.
«Каждый может впоследствии стать кандидатом в депутаты парламента Грузии, как по пропорциональному, так и по мажоритарному списку. Приглашаю стать членом моей команды!», – пишет Черновецкий на своей странице в Facebook.
При этом он подчеркивает, что ищет людей, которым небезразлична судьба страны.
«Работа будет достойно оплачиваться, нам нужны сотрудники во всех регионах Грузии, городах и сельской местности», – заявляет лидер партии.
По его словам, «работы хватит на всех, каждому будет предложено интересное занятие, то, что будет приносить удовольствие: это и сбор подписей под нашими законодательными инициативами, и работа в офисе и региональных штабах и многое, многое другое».
«Присылайте ваши резюме и указывайте в нем, чем бы вы хотели заниматься: вместе мы сможем изменить нашу страну к лучшему!» – заявляет Л. Черновецкий.
Л.Черновецкий вместе со своей семьей уже несколько лет живет в Грузии. Создав политическое движение «За счастливую Грузию», управление своим бизнесом миллионер передал сыну, чтобы посвятить себя «полностью благотворительности и политической деятельности». Своей главной целью Л.Черновецкий заявляет борьбу с нищетой в стране. В случае победы его партии на выборах он, в частности, намерен утроить размер пенсии.
Напомним, Л.Черновецкий занимал пост киевского городского головы в 2006-2012 годах. В конце 2012 года он основал инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group, инвестиционный потенциал которой превысил $750 млн.
Многие эксперты и общественные активисты обвиняют Черновецкого в том что он, будучи при власти в Киеве, завладел в больших количествах незаконным путем столичным имуществом. В частности землей.
По последним оценкам Forbes, Леонид Черновецкий попал в десятку самых богатых украинцев с состоянием в $680 млн.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас