Дубай метит в лидеры инфраструктуры самоуправляемого транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубай метит в лидеры инфраструктуры самоуправляемого транспорта

Технологии&Авто
398
Дубай намерен стать одним из мировых лидеров в плане развития инфраструктуры личного и общественного транспорта со средствами автопилотирования.
Об инициативах в соответствующей сфере поведал Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов и правитель эмирата Дубай.
Планируется, что к 2030 году как минимум четверть всех поездок на дорогах Дубая будет осуществляться на самоуправляемых машинах. Речь идёт об автобусах, личных автомобилях, а также такси.
Предполагается, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество аварий, а также разгрузить дороги и снизить уровень загрязнения окружающей среды. При этом водители получат возможность с большей пользой проводить время в поездке.
Нужно отметить, что в Дубае уже действует система самоуправляемого общественного транспорта — это метро. Электропоезда функционируют в полностью автоматическом режиме, без машинистов. В 2015 году дубайский метрополитен обслужил приблизительно 180 млн пассажиров.
По материалам:
Associated Press
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас