"Укртрансгаз" рассматривает возможность привлечения кредитов ЕБРР и ЕИБ для строительства газопровода между Украиной и Польшей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртрансгаз" рассматривает возможность привлечения кредитов ЕБРР и ЕИБ для строительства газопровода между Украиной и Польшей

Энергетика
164
Оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз” рассматривает возможность привлечения кредитного финансирования от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для строительства газопровода-интерконнектора между газотранспортными системами Украины и Польши.
Об этом говорится в годовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
“Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода-интерконнектора на территории Украины – 180 млн евро. “Укртрансгаз” рассматривает возможность привлечения финансирования со стороны ЕБРР и ЕИБ. В таком случае, предполагается, что условия кредитования по проекту интерконнектора будут аналогичными условиям кредитования проекта “Уренгой – Помары – Ужгород”, – говорится в отчете.
По данным “Укртрансгаза”, проектная длина газопровода составляет 100 километров – от газоизмерительной станции “Дроздовичи” (на границе Украины и Польши) и до дожимной компрессорной станции “Бильче – Волица” (Украина).
Проектная пропускная способность газопровода – 5-8 мдрд куб. м/год в режиме работы из Польши в Украину и 5-7 млрд куб. м/год в режиме из Украины в Польшу.
Напомним, операторы ГТС Украины и Польши – компании “Укртрансгаз” и Gaz-System S.A. – планируют ввести в эксплуатацию газопровод-интерконнектор между ГТС обеих стран до конца 2020 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас