Заместитель главы МВФ: Украина должна уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния олигархов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заместитель главы МВФ: Украина должна уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния олигархов

Казна и Политика
645
Украина должна найти возможность уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния олигархов.
Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.
По словам заместителя главы МВФ, очень важно чтобы Украина нашла возможность уберечь политическую, финансовую и экономическую сферы от влияния богатых людей.
“Это является проблемой Украины на протяжении почти 25 лет. Это, конечно, не является главной проблемой, которую мы мониторим в рамках нашей программы, однако она является важной в том смысле, что коррупция может влиять на способность правительства проводить реформы”, – сказал Липтон.
Он также отметил, что после того как министр экономического развития Айварас Абромавичус подал в отставку, МВФ сделал заявление, что есть серьезные вопросы в программе сотрудничества касательно борьбы с коррупцией, институционных изменений и методов ведения дел правительством, которыми необходимо заниматься и решить, чтоб МВФ мог возобновить программу.
“Мы четко дали понять, что ряд вопросов, сосредоточенных вокруг проблемы борьбы с коррупцией, включая создание антикоррупционного бюро, процесс назначения туда людей, принятие необходимых законов – все это очень важные задачи”, – подытожил он.
Ранее Липтон заявил, что шаги, которые были сделаны предыдущим правительством согласно программе МВФ, привели к окончанию финансового кризиса, стабилизации страны и восстановлению конкурентоспособности.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас