Советник мэра: 70% киевских МАФов принадлежит одним и тем же людям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Советник мэра: 70% киевских МАФов принадлежит одним и тем же людям

Казна и Политика
969
В четверг, 21 апреля, в Киевраде произошел беспрецедентный со времен Майдана случай. Мэрию брали штурмом представители МАФов, которые торгуют алкоголем. Они были недовольны решением Киеврады, запрещающим продажу в киосках любых горячительных напитков.
Советник мэра по вопросам благоустройства и нардеп Дмитрий Белоцерковец сказал, что на самом деле за алкомайданом стоят более весомые фигуры, чем владельцы одной-двух точек.
«70% киевских МАФов принадлежит одним и тем же людям. Это не мелкие предприниматели, а крупные сетевики, за которыми стоит мощное лобби. Это прокуроры, например, экс-зампрокурора Киева Максим Могильницкий, экс-депутат Киеврады от «Блока Черновецкого» Алексей Самохин, засветившийся в скандале со сносом авторынка на Межигорской, где он стрелял в сторону сотрудников «Благоустройства».
Кроме того, киоски держит экс-депутат киевского облсовета Лариса Хобта: недавно у нее снесли несколько незаконных точек на Гидропарке. В каждой фракции Киеврады есть лоббисты МАФов, их имена можно вычислить по результатам голосований, связанных с вопросами о киосках», — говорит нам Белоцерковец.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас