Гройсман назвал годовой объем теневых платежей на таможне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назвал годовой объем теневых платежей на таможне

Казна и Политика
1351
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по реформированию таможенных органов по стандартам Европейского Союза, упрощение таможенных процедур и увеличение поступлений таможенных платежей.
Об этом сообщает Правительственный портал.
“Ни страну, ни меня лично не устраивает, какая ситуация происходит на нашей таможне”, – заявил премьер-министр.
И также отметил, что по расчетам экспертов, в теневых потоках находится не менее 20% всех платежей, которые сегодня осуществляются на таможне. В результате, ежегодно Государственный бюджет страны недополучает около 50 млрд грн. При этом дефицит Пенсионного фонда в Украине составляет 80 млрд.
“Задача абсолютно простая – максимум за квартал, за три месяца, построить качественную систему управления рисков, ликвидировать теневые схемы, обеспечить качественный мониторинг и обеспечить техническими средствами таможенные переходы, построить качественное взаимодействие с пограничной службой и также с другими правоохранительными структурами”, – заявил глава правительства.
А также поручил в течение двух недель найти решение по доработке автоматизированной системы управления рисками. “Должны его принять и найти ресурс на внедрение системы”, – отметил он.
“Показателями нашего результата станут улучшение климата и увеличение поступлений в бюджет. Мы приняли решение: все будут платить в бюджет честно, и никто не будет на этом зарабатывать”, – подчеркнул Гройсман.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас