Какой процент украинцев поддерживает деятельность Порошенко и Рады (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какой процент украинцев поддерживает деятельность Порошенко и Рады (опрос)

Казна и Политика
4369
Деятельность президента Украины Петра Порошенко не поддерживают в общем 75% опрошенных украинцев, свидетельствуют данные опроса социологической группы “Рейтинг”.
Так, на вопрос, поддерживаете ли вы или не поддерживаете деятельность президента Украины П.Порошенко, только 2% респондентов ответили, что полностью поддерживают, скорее поддерживают 15% опрошенных, скорее не поддерживают 32% и полностью не поддерживают 43%. Затруднились с ответом 8% опрошенных.
На вопрос о поддержке деятельности Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка, 1% опрошенных ответили, что полностью поддерживали, 6% – скорее поддержали, 25% скорее не поддержали, 64% совсем не поддержали. Затруднились ответить на этот вопрос 4% респондентов.
Деятельность Верховной Рады скорее одобряют 5% опрошенных, скорее не одобряют – 29%, совсем не одобряют 59%, затруднились ответить 6%.
Исследование проводилось Социологической группой “Рейтинг” по заказу Международного республиканского института. Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому.
Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас