Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в киосках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в киосках

Казна и Политика
963
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (малых архитектурных формах (МАФ), киосках), сообщила Киевская городская государственная администрация.
“Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, сократить количество правонарушений, то должны принимать жесткие меры”, – сказал мэр.
В.Кличко также намерен предложить депутатам Киевсовета запретить продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00. Он отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах.
Как сообщалось, депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании 17 марта поддержали проект решения, предусматривающий введение запрета на реализацию алкогольных напитков в МАФах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас