Корейские автопроизводители создадут более 20 новых экомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корейские автопроизводители создадут более 20 новых экомобилей

Технологии&Авто
689
Компании Kia и Hyundai до 2020 года создадут 26 электрокаров, гибридов и водородных моделей.
Новая линейка будет включать как минимум 12 гибридов, 6 “розеточных” гибридных версий, 2 электромобиля и две модели на водородных топливных элементах.
Некоторые из них уже есть в продаже. В частности, гибридная версия Hyundai Sonata. Другие автомобили появятся ближе к концу года. В дилерские центры в течение 2016 года поступят кроссовер Kia Niro и три версии модели Hyundai Ioniq: гибрид, “розеточный” гибрид и электрокар.
Несмотря на то, что новый Ioniq представили как конкурента Prius, руководство компании не рассчитывает обойти на этом поприще японскую компанию. В Hyundai считают, что смогут выйти на второе место на рынке экологически чистых автомобилей, а лидерство по-прежнему останется Toyota.
Прогнозы относительно мирового рынка свидетельствуют, что к 2020 году Hyundai-Kia будет продавать около 300 тыс экологичных автомобилей по всему миру. Для сравнения, в прошлом году Hyundai продал 42,9 тыс различных гибридов и 300 автомобилей на водородных топливных элементах.
В Kia сообщают о реализации 18,7 тыс гибридов и 8,4 тыс электромобилей. Показатели Toyota значительно превышают итоги обеих корейских компаний, вместе взятых. Японский производитель продал в 2015 году 1,2 млн обычных гибридов и “розеточных” версий.
Напомним, автомобильная корпорация Nissan до первого квартала 2017 года не имеет в планах начале официальных продаж в Украине своих электромобилей.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас