Hewlett Packard Enterprise продаёт IT-аутсорсера Mphasis за $1,1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hewlett Packard Enterprise продаёт IT-аутсорсера Mphasis за $1,1 млрд

Фондовый рынок
169
Как сообщает газета The Wall Street Journal, Blackstone купит у HPE по меньшей мере 84 % акций Mphasis по цене 430 рупий (около $6,49) за штуку, что соответствует примерно $825 млн.
Оставшуюся долю планируется приобрести в рамках так называемого обязательного тендерного предложения, которое будет сделано акционерам HPE позднее. Таким образом, общая сумма сделки, которую её участники хотят закрыть во второй полугодии, может достигнуть $1,1 млрд. HPE принадлежит 60,5 % акций Mphasis.
Основанная в 2000 году Mphasis специализируется на услугах IT-аутсорсинга. Сильными сторонами этой компании являются разработка приложений, сервисы технической поддержки, а также создание и управление корпоративными программными системами, отмечает аналитик Reliance Securities Апурва Прасад (Apurva Prasad).
В прошлом году Mphasis получила чистую прибыль и выручку в размере 104 и 904 млн долларов соответственно. Примерно четверть доходов компании приходится на контракты от HPE. Сотрудничество HPE и Mphasis продолжится ещё несколько лет после заключения сделки с Blackstone.
По материалам:
The Wall Street Journal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас