Кабмин разрешил возмещать чиновникам расходы, понесенные в результате отзыва из отпусков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разрешил возмещать чиновникам расходы, понесенные в результате отзыва из отпусков

Казна и Политика
186
Кабинет министров Украины разрешил возмещать чиновникам затраты, понесенные ими в связи с внезапными отзывами из отпусков или отказов в заранее запланированном отпуске.
Об этом говорится в постановлении правительства № 231, опубликованном на веб-портале Кабмина.
«Возмещения непредвиденных расходов осуществляется в случае отзыва государственного служащего из ежегодного основного или дополнительного отпуска во время его пребывания в санаторно-курортном учреждении, в другом месте отдыха, лечения – как в пределах Украины, так и за рубежом», – говорится в постановлении.
К непредвиденным расходам относятся: расходы на приобретение неиспользованных проездных документов, расходы в связи с расторжением гражданско-правовых договоров по организации отдыха (лечения), расходы, связанные с бронированием проездных документов, мест проживания и предоставления других услуг, а также документально оформленные расходы, связанные с правилами въезда и пребывания в месте отдыха -оформление визы, страхование, разрешений, уплаты сборов и т.д.
Непредсказуемые расходы возмещаются государственному служащему в течение одного месяца.
Как отмечается, постановление вступает в силу 1 мая текущего года – одновременно с вступлением в силу закона «О государственной службе».
Напомним, новая редакция закона о государственной службе была разработана правительством и принята парламентом в конце 2015 года. Президент Украины подписал этот закон в январе текущего года. Вступление закона в силу позволит правительству вести переговоры с Еврокомиссией о создании специального фонда для финансирования дополнительных выплат украинским чиновникам.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас