"Антонов" покажет свои самолеты на оружейной выставке в Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Антонов" покажет свои самолеты на оружейной выставке в Индии

Технологии&Авто
584
В период 28-31 марта делегация ГП “Антонов” примет участие в выставке DefExpo-2016, открывшейся в штате Гоа, Индия.
Об этом говорится в сообщении госпредприятия.
Как отмечается, перспективные проекты “Антонов” могут стать базисом дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Украиной и Индией в авиационной отрасли.
“На замену хорошо известного в Индии самолета Ан-32 “Антонов” предлагает новейший многоцелевой транспортный самолет Ан-132 грузоподъемностью до 9,2 тонн. Эта программа реализуется во взаимодействии с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих компаний мировой авиаиндустрии”, – говорится в сообщении.
“Предприятиям Индии предлагается принять участие в создании этого самолета, а министерствам и ведомствам страны – стать его заказчиками”, – сообщает пресс-служба.
В компании сообщили, что транспортный самолет Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, который в настоящее время проходит программу сертификационных испытаний, может стать основой создания и совместной реализации программы среднего транспортного самолета в максимальном соответствии с требованиями индийских заказчиков.
“Еще одно направление дальнейшего сотрудничества по совместному созданию самолетов различного назначения на единой платформе может быть развито с использованием опыта семейства Ан-148/Ан-158. Новейшим самолетом этой линейки является Ан-148-300МП, предназначенный для выполнения задач морского патрулирования”, – отмечается в сообщении.
“По сравнению с турбовинтовыми аналогами, он требует меньшего времени подлета к зоне патрулирования и способен исследовать значительно большую акваторию. Это позволяет выполнять необходимые задачи меньшим количеством самолетов”, – заявили в компании.
Как известно, 21 февраля президенты ГП “Антонов” и аравийской Taqnia Aeronautics Co подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас