Доллар дорожает к евро в ожидании выступления Йеллен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает к евро в ожидании выступления Йеллен

Валюта
900
Курс доллара к евро и долларовый индекс Bloomberg слабо повышаются во вторник после падения накануне, связанного с ожиданиями участников рынка, что председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен поддержит сохранение крайне мягкой денежно-кредитной политики.
Пара евро/доллар на 8:45 по Киеву торгуется на уровне $1,1185 по сравнению с $1,1196 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.
Курс доллара относительно японской нацвалюты поднялся в ходе торгов до 113,61 иены со 113,45 иены накануне. Евро стоил к этому времени 127,05 иены против 127,02 иены в понедельник.
Дж.Йеллен выступит на мероприятии в Экономическом клубе Нью-Йорка в 18:30 по Киеву во вторник.
В понедельник глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс заявил об уязвимости экономики США и рисках, связанных с резкими колебаниями мировых рынков и ослаблением роста мирового ВВП, что снизило спрос на доллар. Между тем ранее в этом месяце его коллеги Джеймс Баллард и Патрик Харкер говорили о возможном повышении процентных ставок ФРС уже в апреле.
“Комментарии Уильямса о внешних факторах, влияющих на США, обеспечили небольшое ослабление доллара. Рынки опасаются, что Йеллен вновь подтвердит положения, озвученные в осторожном мартовском заявлении ФРС, и это подорвет оптимистичный настрой в отношении доллара”, – считает старший валютный стратег ANZ Bank New Zealand Сэм Так.
Индекс Bloomberg Dollar Spot повысился во вторник на 0,1% после снижения на 0,4% в понедельник, которое было первым за семь сессий.
Вероятность повышения процентных ставок ФРС в апреле оценивается трейдерами всего в 6%, в июне – в 38%, до конца года – в 73%.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас