Украинский стартап Blynk запустил совместный продукт с производителем электроники SparkFun — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский стартап Blynk запустил совместный продукт с производителем электроники SparkFun

Технологии&Авто
451
Украинская компания Blynk, которая разрабатывает софт для создания собственных IoT-приложений, объявила о заключении контракта с крупным производителем электроники SparkFun. В сотрудничестве был создан продукт SparkFun Blynk Board. Также Blynk вошел в стартовый набор SparkFun IoT Starter Kit with Blynk.
О том, что стартап ведет переговоры с крупным заказчиком, основатель Дмитрий Думанский рассказывал в интервью еще в феврале. «Самый трудный месяц в моей жизни закончился. Пришлось по 20 часов вкалывать, чтобы закрыть контракт с нашим партнером SparkFun Electronics», — сообщил на своей странице Думанский.
Продукты, возникшие в результате сотрудничества, являются набором «микроконтроллер + мобильное приложение», позволяющим настраивать работу устройства под нужды пользователя. Помимо возможности создавать собственные приложения, в стартовом пакете Blynk идет ряд предустановленных, которыми можно пользоваться сразу.
SparkFun Blynk Board, включающий плату на базе микроконтроллера ESP8266 и ПО Blynk, обойдется в $29,95. SparkFun IoT Starter Kit with Blynk Board, включающий дополнительные компоненты (сенсоры, кабели и т.д.) — в $69,95.
SparkFun — один из крупнейших ритейлеров, продающих микроэлектронику в США, созданный в 2003 году. Blynk был основан 2 года назад и успешно завершил краудфандинговую кампанию на Kickstarter, собрав $50 000 вместо требуемых $10 000.
Напомним, что в конце прошлого года Raspberry Pi выпустил свою самую бюджетную модель — всего за $5.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас