Нулевой эффект: Эксперт обвинил Яценюка в очередном тарифном пиаре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нулевой эффект: Эксперт обвинил Яценюка в очередном тарифном пиаре

Личные финансы
3708
Принимая решение сократить норму потребления газа до 4,4 кубометра для домохозяйств без счетчика, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал попытку очередного “газового” пиара.
Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.
“На самом деле в этом заявлении больше пиара, так как еще никто ничего не переплатил. На протяжении марта 2015 года действовала норма 3 кубометра, а потом после судебного заседания Кабинет министров проиграл, и было принято решение вернуться к норме 6 кубометров. Нужно понимать, что решение было принято совершенно недавно, буквально в конце февраля 2016 года. Люди, получившие новые платежки за март с нормой 6 кубометров, еще не могли переплачивать. То есть премьер-министр занялся очередным “газовым” пиаром”, — подчеркнул эксперт.
Марунич напомнил, что решение относительно нормы в 6 кубометров для домохозяйств без газового счетчика рассматривалось несколько недель назад.
“Они его не приняли и отправили на доработку. Если бы все было принято тогда официально, то, скорее всего, облгазы не смогли начислять платежи за март по норме 6 кубометров. Получается, что правительство проиграло апелляцию, не смогло принять вовремя свое решение и теперь пытается отыграть ситуацию назад”, — резюмировал он.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас