Гройсман: Я не соглашусь быть главой правительства лузеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман: Я не соглашусь быть главой правительства лузеров

Казна и Политика
4950
Спикер Владимир Гройсман хочет собрать команду в новом правительстве из людей с безупречной репутацией.
Об этом он заявил на брифинге в четверг.
По его словам, в правительстве могут работать “люди с безупречной репутацией и профессионалы”.
По словам Гройсмана, у него есть несколько главных задач: стабилизация ситуации в экономике и политике, восстановление доверия к власти и восстановление экономического роста.
“Но важно сформировать качественную команду под качественный план. Люди, которые должны прийти работать в правительство, должны иметь безупречную репутацию и профессиональные качества”, – заявил Гройсман.
“Я могу назвать несколько фамилий, которые могут быть достойны работать в правительстве. Это, например, Иван Миклош, вице-премьер и министр финансов Словакии.., это Юлия Ковалив, которая работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефедов”, – сказал Гройсман.
При этом он добавил, что сейчас только начнутся конкретные консультации относительно кандидатур на должности министров.
Он не исключил, что в новом правительстве могут быть и действующие министры, и нынешние депутаты, “если они будут готовы брать ответственность”.
“Я не собираюсь никого обслуживать, никаких сильных мира сего. Поэтому я хочу работать с людьми, которые вызывают доверие, а не отвращение… Я никогда не соглашусь быть председателем Кабинета министров лузеров”, – подытожил Гройсман.
Как известно, в четверг БПП предложил план выхода из политического кризиса, по которому Гройсман станет премьером, а место спикера Рады достанется “Народному фронту”.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас