Куда готовы переехать украинские студенты в поисках лучших условий (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда готовы переехать украинские студенты в поисках лучших условий (исследование)

Личные финансы
1559
Более 70% студентов в Украине назвали возможности карьерного роста наиболее важным критерием выбора работодателя в 2015 году. Такими оказались результаты ежегодного исследования компании EY “Лучший работодатель”.
Согласно результатам исследования, помимо карьерных перспектив, студентам важны возможности личностного и профессионального развития, уровень заработной платы, имидж компании и международный опыт.
Принимая во внимание сложную ситуацию в стране, большинство студентов готовы к переезду за рубеж, в том числе с целью трудоустройства. По сравнению с прошлым годом, доля желающих уехать на работу за границу немного сократилась, но все же остается на достаточно высоком уровне (80%).
Среди привлекательных стран для переезда студенты чаще всего называли западные страны – США (31%), Германию (25%) и Польшу (21%). В то же время, всего около 4% респондентов хотели бы переехать в страны СНГ.
Согласно данным исследования, чуть более половины студентов готовы к переезду в пределах Украины (59%). При этом наиболее привлекательными городами для переезда являются Киев (70%), Львов (55%) и Одесса (43%).
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас