Стало известно, где и когда пройдет презентация электрокара Tesla Model 3 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, где и когда пройдет презентация электрокара Tesla Model 3

Технологии&Авто
1448
Компания Tesla Motors только что разослала приглашения представителям СМИ на мероприятие, которое состоится 31 марта. Мероприятие, посвященное анонсу новой модели Tesla Model 3 – первого массового электромобиля компании, будет проходить в дизайн-студии компании в калифорнийском городке Хоторн. Там же 26 марта 2009 года состоялась презентация Tesla Model S.
Ранее глава компании Tesla Motors Илон Маск отмечал, что пока не решил, насколько большая часть автомобиля будет показана на презентации – начало массового производства Tesla Model 3 ожидается не раньше следующего года. Тем не менее, приглашение указывает, что на презентации можно будет увидеть Tesla Model 3 целиком.
Как мы уже отмечали ранее, на Tesla Model 3 возлагаются большие надежды – именно ему, по широко распространенному мнению, предначертано популяризировать электромобили и ускорить процесс трансформации мирового рынка автомобилей.
Как известно, поставлять аккумуляторные батареи для Tesla Model 3 будет гигантский завод по производству батарей Gigafactory, строительство которого в настоящее время ведется в пустыне неподалеку от города Рино, штат Невада. Ожидается, что в 2020 году завод выйдет на пиковые объемы производства.
В то время как стоимость седана Model S или кроссовера Model X может составлять свыше $100 000, цена Model 3 ожидается на уровне $35 000 без учета федеральной налоговой льготы. То есть, Model 3 станет прямым конкурентом Chevy Bolt, который поступит в продажу в конце этого года по цене $30 000 с учетом налоговой льготы. Оба электромобиля предложат запас хода в более 320 км на одном заряде, что ощутимо больше по сравнению с представленными сейчас на рынке народными электромобилями.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас