В транспорте Hyperloop могут появиться иллюминаторы дополненной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В транспорте Hyperloop могут появиться иллюминаторы дополненной реальности

Технологии&Авто
475
Транспортная система Hyperloop предусматривает возможность совершения поездок на высокой скорости по закрытым трубам. Любоваться окружающими просторами в таком случае не получится. Но это не значит, что пассажиры останутся без возможности взглянуть в окно.
Главный исполнительный директор компании Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн (Dirk Alhborn) продемонстрировал новый концепт окон дополненной реальности. С их помощью пассажиры смогут видеть различные изображения во время поездки. Это могут быть как изображения реальных мест, через которые пролегает маршрут, так и любая другая визуальная информация. Например, можно будет демонстрировать развлекательный контент, рекламу, полезную информацию о пункте назначения (погода, достопримечательности и др).
Технология таких окон дополненной реальности является более сложной, чем простая установка дисплеев в салоне Hyperloop. Как заявил Алборн, экраны используют функцию отслеживания поворота головы пассажира, чтобы убедиться, что человек действительно смотрит на него. На основании положения тела пассажира происходит управление выводимым изображением, чтобы возникало ощущение, что человек действительно смотрит в окно. Также разрабатывается возможность, чтобы несколько человек могли одновременно смотреть в одно такое окно дополненной реальности.
«Психологически, действительно очень важно иметь возможность смотреть в окно, но это также и дополнительная возможность. Представьте, вы сможете пребывать в виртуальном мире и путешествовать через Мир Юрского периода, земли в стиле фильма Terminator, и, возможно, ваша поездка будет оплачена компаниями, пожелавшими разместить рекламу», – заявил Дирк Алборн.
Эта же технология может использоваться и для получения дополнительного дохода для компании за счёт размещения рекламы.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас