Самые важные цифры и цитаты понедельника, 14 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 14 марта

859
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 14 марта:
  • За 5 лет количество новых пенсионеров в Украине сократилось на 46%
  • “Дельта Банк” признал ничтожными сделки на 22,3 млрд грн
  • Египет девальвировал свою валюту почти на 13%
  • Объем задолженности банков перед НБУ в феврале сократился до 98,2 млрд грн
  • Продажи автомобилей марки Volkswagen упали на 4,7% в феврале
Юрист Ростислав Кравец о растаможке автомобилей
“Конечно, продажи в Украине упадут, проще будет ехать в Польшу и гнать оттуда автомобиль, а потом пересекать границу для галочки в документах. Но те акцизы, которые сейчас действуют, себя не оправдывают. А связано это с тем, что некоторые олигархи крышуют бизнес нерастаможенных автомобилей и на этом зарабатывают”.
Эксперт Forex Club в Украине Андрей Шевчишин о том, что будет оказывать влияние на курс гривны до конца марта
“Политический фактор продолжает подпитывать спекулятивные настроения валютного рынка. Перестановки в правительстве могут дать рынку дополнительную точку опоры, если будет достигнут консенсус, удовлетворяющий Парламент, западных партнеров и бизнес, что снимет риски досрочных выборов, поддержит проведение реформ и восстановит сотрудничество с кредиторами”.
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман о выходе из политического кризиса
“Три недели консультаций различных политических сил на разном уровне… К большому сожалению, нет решения по выходу из того политического кризиса, который сложился. Но положительным является то, что хотя бы начали обсуждать реальное положение дел в стране”.
Премьер-министр Арсений Яценюк о том, как победить кризис
“Политический кризис в стране создан искусственно, и выходом из него должны стать не смена персоналий, а консолидация сил и усиление политической воли… Это не только моя оценка. Таково мнение многих авторитетных мировых лидеров и специалистов”.
Руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий о зарплате своих сотрудников
“Из 24 человек, которые сейчас работают в антикоррупционной прокуратуре, 18 – это приезжие из разных регионов от Львова до Луганска. Обеспечение жильем, скажу сразу – никак, потому что у людей есть достойные зарплаты, зарплата у прокурора, эта сумма не является секретной, около 50 тыс. грн, позволяет в Киеве, не в центре, в ближнем центре или даже на окраине, я сам, например, живу в Вишневом, я в Киеве не проживаю, позволяет снять довольно неплохую квартиру без урона семейному бюджету”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас