Билеты на ночные поезда из Киева в Одессу и Львов подешевеют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Билеты на ночные поезда из Киева в Одессу и Львов подешевеют

Личные финансы
715
Филиал “Одесская железная дорога” ПАО “Укрзализныця” в связи с многочисленными обращениями граждан и с целью обеспечения качественного обслуживания пассажиров с 27 марта 2016 года вернет фирменному поезду первого класса №106/105 “Черноморец” сообщением Одесса — Киев категорию “Ночной скорый”.
Как сообщила пресс-служба ОЖД, соответствующий аттестат и акт были предоставлены ПАО “Укрзализныця” 10 марта 2016 года.
“Разница стоимости проездных документов, оформленных по тарифу “Ночной экспресс” с повышенным коэффициентом фирменности, к тарифу поезда “Ночной быстрый” будет возвращаться наличными (по вине железной дороги) по обращению пассажира по завершении поездки. Что касается проездных документов, оформленных пассажирами через интернет, разница стоимости будет компенсирована в претензионном порядке”, — отмечается в сообщении.
Для получения разницы стоимости проезда пассажиру необходимо обратиться по завершении поездки в билетную кассу станции прибытия для оформления заявления на возврат средств.
На вокзалах и станциях обеспечено наличие соответствующей визуальной информации и объявлений по громкой связи.
Кроме того, в пресс-службе “Укрзализныци” уточнили, что это же касается и поезда поезде №91 сообщением Киев-Львов.
В пятницу время в системе онлайн-бронирования “Укрзализныци” невозможно было заказать билеты на эти поезда на даты после 27 марта.
Напомним, что в конце февраля “Укрзализныця” анонсировала присвоение статуса “ночной экспресс” двум ночным поездам. При этом стоимость билетов должна была увеличиться почти в 2 раза. Одним из следствий такого подорожания могло стать существенное сокращение спроса на услуги внутреннего туризма.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас