Украинские ученые разработали для ВСУ реактивный боевой беспилотник с максимальной скоростью 800 км/ч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские ученые разработали для ВСУ реактивный боевой беспилотник с максимальной скоростью 800 км/ч

Технологии&Авто
1366
Ученые из Национальной академии наук Украины разработали для отечественных военных новый революционный беспилотник на реактивной тяге.
Отметим, что судя по фотографии и отсутствию данных о технических характеристиках дрона, речь пока идет только о макете или раннем прототипе дрона.
По данным разработчиков, этот дрон способен не только передавать информацию, но и уничтожать вражескую технику на расстоянии до 50 километров. Беспилотник развивает максимальную скорость до 800 километров в час. За счет скорости и малых размеров, его практически невозможно уничтожить с земли.
Бортовая аппаратура летательного аппарата позволяет ему двигаться в автоматическом режиме, а программа распознавания целей – выявлять и уничтожать вражеские объекты за считанные минуты. О том, какое оружие этот дрон может нести на себе, разработчики еще не сообщают.
Напомним, что в начале текущего года секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Украина вскоре начнет производство боевых беспилотных летательных аппаратов. Он выразил уверенность, что беспилотные аппараты отечественного производства смогут не только укрепить оборонный потенциал Украины, но также стать конкурентными на внешних рынках.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас