Визитки от MobilECG регистрируют ЭКГ человека (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Визитки от MobilECG регистрируют ЭКГ человека (видео)

Технологии&Авто
296
Современные электрокардиографы не отличаются компактными размерами. Даже портативные устройства включают в себя не только сам аппарат, но и большое количество дополнительных проводов и электродов.
Однако компания MobilECG, специализирующаяся на разработке электрокардиографических систем с открытым кодом, смогла создать необычайно компактный электрокардиограф размером с обычную визитную карточку. Естественно, что по точности измерений он не может соперничать с полноразмерным профессиональным оборудованием, но и пользоваться им значительно проще. Для измерения пульса достаточно просто положить пальцы на контактные области.
Представители MobilECG отмечают, что визитная карточка не является полноценным диагностическим устройством, и её нельзя использовать в медицинских целях. Она скорее станет отличной рекламой для врача-кардиолога.
Примечательно, что MobilECG не только показали свою новую разработку, но и опубликовали в сети электронную схему и программную часть, которые позволят всем желающим самостоятельно воссоздать подобную визитную карточку. Если же MobilECG решится наладить массовое производство подобных “карманных” электрокардиографов, то стоить они будут примерно $29.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас