Для активов ФГВФЛ создадут «виртуальную комнату данных» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для активов ФГВФЛ создадут «виртуальную комнату данных»

Кредит&Депозит
328
ФГВФЛ планирует упростить потенциальным покупателям доступ к информации о продаваемых активах банков-банкротов.
Доступ в «комнату данных» каждого конкретного ликвидируемого банка, где хранятся оригиналы кредитных договоров и информация об активе, предоставляется заинтересованным инвесторам после подписания договора о конфиденциальности. При этом доступ только физический: потенциальному покупателю ключом открывают дверь комнаты, где хранятся кредитные дела.
«Комната должна быть защищена, чтобы кредитное дело сохранилось в том же виде, в котором с ним ознакомились. Если кредитное дело находится в Харькове, Днепропетровске или Львове, то это ограничивает круг покупателей», – сообщила директор департамента консолидированной продажи и управления активами ФГВФЛ Юлия Берещенко.
«Весь мир давно перешел на «виртуальную комнату данных», что позволяет отсканированную документацию размещать на защищенном сайте. Администратор сайта сможет отслеживать, кто, как долго и с каким документом работал. Это расширяет круг покупателей и защищает от несанкционированного вывоза части кредитного дела», – сказала Юлия Берещенко.
Скорость реализации этой инициативы зависит от финансирования. «Но это вопрос больших затрат: для крупных активов мы будем искать бюджет, а для небольших – другие способы выхода из этой ситуации», – пообещала госпожа Берещенко.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас